Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Нужная информация про самокопирующийся бланк

(18.11.2009)

Самокопирующиеся бланки - это многослойные бланки, состоящие из нескольких листов бумаги, специфической черты (самокопирующейся бумаги), помогающие автоматически копировать текст, нанесенный на верхний листик, на всех следующих листках бумаги. При этом используются ординарные способы для письма: ручка, карандаш, матричный принтер.

Самокопирующаяся бумага, применяемая когда происходит создание и печать самокопирующихся бланков по своей собственной структуре смотрится следующим обликом: Верхний листок - на оборотной плоскости наружного листочка находятся микрокапсулы с цветом, при естественном осмотре листка они скрыты, но вскрываются при влиянии на листочек орудиями для письма или же иглой матричного принтера.

Средний листик - верхняя поверхность листа прослоена каолином, что разрешает зафиксировать освободившийся с верхнего листка краситель; оборотная часть листка имеет такой же слой с микрокапсулами краски, как и на наружном листочке. То есть средний листок принимает на себя функцию "восприятия и отдачи", что в свою очередь позволяет увеличивать количество копируемых бланков Нижний листок - имеет только каолиновое покрытие и фиксирует краску.

Используются самокопирующиеся бланки в различных сферах как например в деловом обороте.


Рубрика: Реклама







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024