Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Передовые технологии интернет-площадок для участников рынка недвижимости

(17.11.2009)

Никто не будет спорить, что важность реализации недвижимости через интернет -площадки постоянно растёт.д. ля наиболее эффективной реализации недвижимости в Интернете необходимо соблюдение следующих универсальных принципов.
1. Ваши объекты должны просмотреть как можно больше потенциальных покупателей.
2. Постоянная актуализация размещённых объектов (например, актуализация цен, импорт новых и удаление уже проданных объектов и т.д. ).
3. Внесение объектов и их актуализация должны осуществляться с минимальными затратами временных и материальных ресурсов.
Почему это так?
Доход риэлтера напрямую зависит от объёма проданных объектов, которое имеет прямую зависимость от количества просмотра объектов целевой аудиторией.
При этом размещающий недвижимость в порталах, должен регулярно обновлять публикуемую информацию. Подобное обновление является особенно востребованной при постоянных скачках цен. Достаточно представить себе, как отнесутся к завышенным ценам потенциальные покупатели.
Следующим важным условием эффективной реализации недвижимости, особенно при размещении Ваших объектов на нескольких площадках, является возможность настройки автоматической передачи объектов в порталы и их автоматической актуализации.
Согласно проведённому порталом недвижимости Евромаклер (все виды недвижимости в России и СНГ, например квартиры под аренду в Москве) анализу, на территории России, Украины и других стран СНГ существует в настоящее время более десятка различных форматов для хранения и передачи данных об объектах недвижимости. Отсутствие общего стандарта обмена данными представляет, по мнению аналитиков портала Евромаклер, одну из главных проблем, препятствующих эффективному использованию интернет-порталов для реализации недвижимости, предлагаемой агентствами, риэлторами, участниками рынка недвижимости.
Ситуация же на сегодняшний день такова, что интернет-порталов пользуются собственными форматами для хранения данных об объектах недвижимости, зачастую в значительной степени отличающиеся от стандартов конкурентов. Ручной импорт объектов в десятки порталов, "говорящих на разных языках", следовательно, затрудняется, настройка же автоматической передачи данных является доступной лишь для крупных агентств.
Результатом исследований трудностей в области передачи данных, проведённых сотрудниками "Евромаклер" (где Вы также можете приобрести любой тип недвижимости за рубежом, например купить квартиру в Испании), стала разработка формата обмена данными "ЕвроСтандарт", спроектированного на основе ведущих разработок лидеров среди европейских порталов недвижимости. Доминантой создания формата явилось увеличение эффективности взаимодействия между участниками недвижимости в России, Украине и других странах Содружества и формирование единого способа хранения и передачи информации.
К достоинствам применения ЕвроСтандарт относится, например, возможность хранения и передачи значительно большего объёма данных об объектах недвижимости, чем большинство существующих форматов.
Также, ЕвроСтандарт поддерживает все типы объектов недвижимости и большинство полей, используемых различными порталами для описания объектов. Обмен данными, следовательно, происходит без потерь информации об объектах.
При всём этом формат характеризуется простотой настройки и эксплуатации и позволяет автоматизировать обмен информацией с различными порталами, использующими "ЕвроСтандарт", предоставляя возможность значительной экономии времени и денег.
Установку "ЕвроСтандарт" можно осуществить силами собственных специалистов технического отдела или с помощью сотрудников портала "Евромаклер".

Рубрика: Недвижимость







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024