Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Интересно про тиснение

(17.11.2009)

Блинтовое тиснение это прием тиснения, производимый средством клише. Намерение средства получить след на коже. Для предотвращения порчи материала из-за перегрева, обычно, рабочие температуры процедуры ниже, нежели при тиснении фольгой.

Блинтовое тиснение разрешает получить углубленное тиснение, в самом материале при сем получается особое углубленное рельефное изображение, часто подобное тиснение осуществить с изменением окраски.

Блинтовое тиснение применяется для производства рекламной и сувенирной продукции.

Блинтовое тиснение наносится как правило на кожаные материалы или кожзаменители и, кроме того, на тканевые материалы на бумажной основе.

К основному достоинству блинтового тиснения можно отнести осуществимость производства изысканных презентов из благородных материалов, как натуральная кожа.

Тиснение конгрев - извлечение многоуровнего рельефного (выпукло-вогнутого) картинки без краски и фольги на плотной бумаге и картоне при сжатии участка переплетной крышки, открытки между нагретыми штампом и контрштампом (соответственно, пуансоном и матрицей). Календари - это точечная реклама, сочетающая уникально небольшую цену одного рекламного контакта и хорошую эффективность в деле.

Этот способ заключается в том, что с одной стороны бумаги или иного материала распологается штамп (может быть подогретым, накаленным или прохладным с углубленным изображением, а на обратной стороне - рельефный кронштамп. В следствии теплого или же холодного конгревного тиснения иллюстрациея получается объемным с трехмерным эффектом и может быть и вогнутым и выпуклым.


Рубрика: Реклама







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024