Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Полезные советы о том, как выбрать аккумулятор по приемлемой цене в Киеве.

(12.11.2009)

Год от года всех автовладельцев волнует вопрос о том, как подготовить свой автомобиль к зимним морозам и не испытывать двигатель по долгу, в надежде его завести. Первое, о чем следует позаботиться - это о подборе акб.

Главной характеристикой при покупке считается емкость аккумулятора. Инструкции по эксплуатации авто, обычно, содержат советы о том, какой аккумулятор стоит подбирать. Купив аккумулятор недостаточной емкости, вы тут же создаете проблемы при запуске в зимнее время. С другой стороны, если емкость больше требуемой, значит акб постоянно будет недозаряжен, что приведет к скорому его износу.

акб - это простой механизм, в котором два различных металла, находясь в кислотном растворе, вырабатывают электрическую энергию. При падении температуры, аккумуляторная жидкость начинает становиться более вязкой и гораздо хуже просачиваться в поры металлов. Поэтому, появляются проблемы с выработкой достаточной энергии. Поэтому для холодных климатических условий гораздо больше подойдет акб 12 Ач. Следует помнить и о том, что чем больше электрики (обогрев сидений, крутая аудиосистема, сигнализация и многое другое) в вашем авто, тем наиболее мощные аккумуляторные батареи вам нужны.

Вставая перед задачей, где лучше приобретать аккумулятор автомобильный и какова цена аккумулятора, вы неизбежно должны будете определиться с выбором бренда. По мнению консультантов в подобной области, самыми подходящими из акб для стран с холодной погодой, являются акб Medalist, bosch silver, VARTA или акб Ista, сделанные в Украине.

Так, допустим, аккумулятор марки Varta(Германия) характеризует достаточно долговременный (не менее чем на двадцать процентов) срок годности, а определенные единицы, такие как, допустим, Varta Blue сами оповещают своего хозяина о том, что ему требуется дозарядка. Центральной чертой аккумуляторов Bosch из Германии является значительно большее количество мощности и устойчивое обеспечение всех потребителей энергии на борту. Американские аккумуляторы Medalist при выполнении правил пользования, можно сказать, могут обходиться без технического ремонта, а аккумулятор иста практически как нельзя лучше подходит для того, чтобы работать в интенсивные морозы.


Рубрика: Товары и Услуги







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024