Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Каким образом купить долевку в Самаре? Частный дом или квартира: за и против.

(15.06.2010)

Через некоторое время каждая новая квартира в Самаре обретет своего обладателя, и людей, живущих в квартирах, будет значительно больше, чем людей, живущих в частных, отдельных домах.

Но покупка и продажа квартир имеет ряд особенностей, которые следует учесть (в т.ч. и цены на недвижимость Самары) если вы реально решили стать обладателем квартиры, и выбирать желательно лучшие строительные фирмы. Продажа квартир вторичного жилья имеет уйму идентичных характерных особенностей.

Строительство в Самаре во время кризиса претерпело изменения, но ведущие застройщики и риэлторы не перестают развиваться.

Во всем Мире количество многоквартирных жилых домов существенно больше, чем отдельных частных домов, даже в тех странах, в которых много земель под частную застройку.

Это значит, что скоро большому количеству людей необходимо изменить свой образ жизни и учиться жить с соседями.

Проживая в квартире, вы постоянно находитесь в окружении соседей: снизу, сверху, везде! Итак, многоквартирные жилые новостройки обладают характерными особенностями, которых не существует даже в очень тесно расположенном друг к другу частном жилье, и из за этого в многоквартирных жилыхдомах необходимы строгие правила, дабы все жители вели себя подобающим образом, и не нарушали общепринятых правил.

Помимо прочего, приобретение квартиры в многоквартирном доме значительно отличается от приобретения частного, отдельного дома.

Когда вы покупаете жилье в Самаре в виде собственного дома, вы приобретаете свободу. Чтобы осуществить все свои планы и достичь всех своих целей вы имеете землю, на которой расположен ваш дом и будет стоять веки или пока вы не примите решение его продать. Это относится и к двухквартирным домам.

Что сказать про квартиру? Квартиры идеально подходят для пожилых людей, одиноких лиц, деловых людей, молодоженов, или для людей, кто всего лишь навсего не хотят заниматься суетой, присущей частному дому. К тому же, приобретая квартиру без посредников Вы обладаете куда более широким выбором, чем при покупке частного дома.

Помимо прочего, согласно статистике, инвесторы отдают предпочтение вкладывать деньги не в отдельные дома, а в многоквартирные дома.

В Мире большее число новостроек - это многоквартирные, многоэтажные жилые дома, и общество в будущем станет более "городским", кажется, даже, что в скором времени частные дома превратятся в редкий тип жилья.


Рубрика: Недвижимость







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024