Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Какие характеристики нужно учесть при покупке аккумуляторов автомобильных необслуживаемых

(13.06.2010)

Незамысловатое, но второе по значимости после движка, приспособление в автотранспорте – это аккумуляторная батарея. Она выполняет три немаловажные функции: запускает мотор, поддерживает дополнительные приборы (к примеру, авто магнитолу), когда двигатель не работает, и снижает нагрузку на генератор. Выбор аккумулятора для большинства автомобилистов становится сложной задачей, поскольку надо не упустить из виду не только параметры конкретного устройства, но и сопоставить их с техпаспортом машины.

Аккумуляторы автомобильные обладают такой важной характеристикой как емкость. Как раз-таки с ней и сопряжено множество сложностей при поиске автомобильных аккумуляторов. Одним словом, показатель емкости – представляет собой объем энергии в Амперах, которое может обеспечить аккумулятор в час. В случае если вы железно решили: «Куплю аккумулятор значительно большей емкости, чем установлено в документе вашего авто», то не переборщите с параметрами. Емкость автомобильного аккумулятора может быть выше указанной фирмой-изготовителем вашего транспорта не больше чем на одну ступень. При этом знайте, что такой аккумулятор может не подойти вам по габаритам. А вот покупать меньшую емкость профессионалы не советуют – ее будет не хватать для того, чтобы запустить автомобиль. Выбирая аккумуляторы для японских авто смело можете следовать такому же принципу, тогда у вас ни за что не возникнет сложностей с использованием аккумуляторов.

Когда вы уже определились с емкостью нового автомобильного аккумулятора, можно приступить к подбору подходящего бренда. Лучший способ – найти отзывы аккумулятор. Сегодня в Интернете существуют сайты, где профессиональные специалисты подскажут, какие лучше купить аккумуляторы. Авто форум тоже может быть чудесным пособником в этом непростом вопросе. Все чаще на таких страницах можно встретить рекомендацию обратить большее внимание на medalist аккумулятор. На взгляд людей, нередко имеющих дело с ремонтом аккумуляторов 12в он походит для авто многих классов, обладает надежной мощностью, возможностью питать добавочные приборы в вашей машине. Короче говоря, какой бы мощности вам не были необходимы аккумуляторы, Киев обязательно предложит вам беспроигрышный вариант подходящий по цене и характеристикам.


Рубрика: Авто Мото







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024