Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Чем различаются коммуникатор от обычного телефона

(1.02.2010)

Сейчас такая раньше редкая вещь, как коммуникатор, становится самым обычным атрибутом человека. Причем в последнее время индустрия производит все меньше стандартных телефонов - каждый тетий телефон - это смартфон или коммуникатор. Особенно у такого производителя, как Нокия.

И чем же отличается кпк от стандартного сотового телефона? В основном, отличительным признаком оказывается наличие на борту аппарата одной из распространенных операционных систем независимого от производителя разработчика. Или же частично зависимого. Дело в том, что такие операционные системы позволяют всевозможным разработчикам программ оказывать поддержку и выпускать программы независимо от производителя самого телефона.

И зачем все это нужно, спросите Вы. Кому нужен телефонный аппарат с всякими там программами? Какой от них прок? Следует копнуть поглубже, чем простое обывательское рассуждение. Сейчас мобильник ушел намного дальше, чем простой аппарат для разговоров без проводов. Это фактически и и средство занять себя игрой, медиацентр для просмотра телепередач, и шлюз в Интернет как с самого аппарата, так и с помощью подключения телефона к компьютеру и испльзования в качестве модема, и ежедневник. Более того, программы для гаджетов пользуются большой любовью у специалистов от бизнеса, на аппаратах которых стоят специальные программы: менеджеры, руководители, программисты, курьеры, масса кто еще. Посредством Интернета или локально на них оперативно идет обработка каких-либо расчетов, данных, прочих задач. Ведь это очень востребовано и удобно по сегодняшней жизни. Оттуда и уважение пользователей именно к коммуникаторам, для которых разработчиками и самими компаниями- вендорами выпущено весьма много интересного программного обеспечения.

Неудивительно, почему такой мобильный телефон, как коммуникатор получает такое распространение. Если вынашивается решение о покупке мобильного телефона, то имеет смысл склонить выбор именно в пользу смартфона. Это позволит уверенно смотреть в будущее и использовать по полной достижения цивилизации для работы, а не только для общения.


Рубрика: Связь







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024