Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Каким способом реально поддерживать нормальное состояние организма

(31.01.2010)

За своим здоровьем требуется постоянный уход. Здесь следует подумать: а сколько можно кормить себя таблетками с целью поддержания нормального тонуса?. Работать над своим здравием необходимо нехимическими методами, а не с помощью современной медицины", - такое мнение высказывает Тимофеев Владимир Александрович.

А какие причины заставляют организм работать в режиме запредельной активности? Естественно, некачественные продукты питания, нефильтрованная вода, грязный воздух. Это становится причиной нарушения дыхания, расстройств органов пищеварения и сердечной недостаточности. В дополнении к этому, на человека давит еще и огромной поток информации, которые исходят от внешних источников, что почти всегда приводит к разным нарушениям работы нервной системы.

Мед препараты здесь бессильны. Здесь необходимо другое решение, и оно есть. Это работа с БАТ организма или же рефлексотерапия. Когда у вас уставала поясница, вам делали приятный массаж? Это и есть один из простеньких способов рефлексотерапии.

Определяющим достоинством является то, что рефлексотерапия помогает не только больным, но и здоровым людям. Она может помочь при расстройствах самых разнообразных систем организма: от нервной до вегетативной. Но не рационально расценивать ее как панацею. Не целесообразно заниматься процедурами людям с заболеванием крови, с острой недостаточностью, людям с патологиями почек и печени, беременным женщинам. Но основная масса людей может точно использовать на себе этот метод.

В данное время люди начинают понимать весь ущерб, наносимый таблетками, и использовать более природные методики лечения. Об этом можно говорить, исходя из немалой практики развивающихся поликлиник (к примеру, поликлиника ФНПР) и растущее количество новых клиник и отличных отзывов от их клиентов. Интересным обстоятельством является то, что почти все приемы рефлексотерапии активно применяются в ветеринарии.

Хорошие результаты рефлексотерапии в данное время позволяют говорить о ее успешном развитии в ближайшее время.


Рубрика: Медицина







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024