Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Возможные ошибки покупки подержанного авто.

(5.11.2009)

Кризис немного усложнил момент покупки нового автомобиля в кредит. И если вы не смотря не на что мечтаете стать автомобилистом вы можете использовать либо прокат авто либо купить подержанный автомобиль. Автопрокат выгоден если вам необходим автомобиль не постоянно. Если вас это не устраивает, то вам на руку, то что цены на подержанные автомобили существенно снизились. Кук уберечь себя от ошибок и не купить автомобиль с дефектами.
Главные ошибки, которые Вы можете совершить при покупке автомобиля, - это различного рода ошибки в оформлении документов. Особенно это касается различных иномарок. На что надо смотреть?
1. На растаможку. Если ее нет, помните, что стоимость этого процесса и затянутость могут оказаться совершенно для Вас неприемлемыми, а если машина находится в розыске заграницей, то Вы и вовсе окажетесь без денег.
2. На идентификационные номера. Сначала надо смотреть регистрацию и год выпуска, который должен совпадать с годом, выбитым на кузове, фарах, ремнях безопасности и стеклах. На раме ветрового стекла или под капотом должен быть еще один номер, совпадающий с номером внутри салона. Наконец, надо проверить номер двигателя. Обращайте внимание не только на сам номер, но и на качество печати. Символы должны быть одинаковыми, что означает не только одинаковость написания, но и одну высоту, глубину и т.П. Проверьте, что места с номерами не имеют следов зачистки или покраски.
3. Новая машина имеет два ключа. Если предлагают только один, это уже должно вызывать настороженность, а испорченные или поцарапанные замки - желание немедленно их поменять, но лучше не рисковать в данном случае. Машина может оказаться в розыске и Вы просто потеряете деньги.
4. Автомобиль - не портящийся товар. Предложите продавцу прогуляться до ближайшего центра при ГИБДД, который заверит Вас в подлинности машины, принадлежности данному владельцу и т.П.
5. Осмотрите документы продавца и убедитесь, что он имеет право продать машину. В противном случае сделка может быть объявлена недействительной, машина угнанной, а Вы окажетесь в лучшем случае без денег.
6. Никогда не берите машину кому-то без того, чтобы не посадить будущего владельца за руль. Машину выбирают как спутника жизни, она должна "подходить" водителю, так что лучше не рискуйте.
7. Кстати, а Вы проверили наличие сервис-центров в Вашем городе? Дело даже не в том, что не будет запчастей, но ведь может оказаться, что любой ремонт будет выполняться в течение полугода, Вас это устроит? Или, скажем, качество сервиса в единственном центре обслуживания окажется отвратительным. Есть множество мелочей, о которых обычно не сообщает реклама в офисе, но которые могут могут существенно испортить Вам жизнь. Поэтому лучше не просто узнать, где находятся сервис-центры, но и поспрашивать владельцев выбранной Вами марки автомобиля о возможных проблемах в них. Заодно, возможно, узнаете и о конструктивных недостатках будущей машины.


Рубрика: Авто Мото







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024