Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

На что обратить внимание при выборе коляски для ребеночка

(5.11.2009)

Одной из материальных сторон проблемы подготовки к рождению малыша является выбор коляски для ребенка. Сейчас не очень легко найти то что надо, так как в магазинах можно найти широкий ассортимент. Изучив в Интернете любой форум мам и прочитав все рекомендации можно столкнуться с задачей принятия ршения. Попытаемся разложить все по полочкам.

Оговоримся сразу, что не стоит упускать из виду – дитя растет как на дрожжах, а коляска остается одна и та же. Значит лучше всего рассматривать комбинированные коляски. Одним из таких вариантов является коляска-трансформер с люлькой. Пока малыш маленький это приспособления позволит поднимать его после прогулки, не потревожив сон. Также эта корзина-люлька послужит и в качестве спального места.

Не стоит забывать, что дети быстро расходуют энергию, причем сильнее обычного когда гуляют. А значит коляски легко должны раскладываться в положение для сна. Есть еще вариант купить коляску с креслом для уже выросшего ребенка. Можно найти несколько видов этой коляски: « 3 в 1» и « 2 в 1». Они похожи тем, что дополнительные части устанавливаются на общее шасси. В первом варианте дополнительным блоком является люлька, а во втором – еще и автокресло.

Широко распространенным видом колясок, стали прогулочные коляски. Их масса около 10 кг, просто собираются и удобны в обращении.

У большинства колясок присутсвует такая возможность, как перемещение ручки в два положения: « лицом к маме» и « ребенок по ходу движения».

Когда ребенок становится старше, но быстро устает ходить самостоятельно, то обычно родители решаются прикупить еще одну коляску, которую они имеют возмжность взять куда захотят и никогда не будет помехой. Это коляска-трость. Но обычно она имеет только единственное положение спинки и спать в ней трудно.

Если же родилась двойня, то нет неободимости тратиться сразу на две коляски. Хватит и одной, сконструированной для двух детей сразу. В таких колясках у каждого малыша свое индивидуальное место, а мамочке очень удобно смотреть сразу за обоими детками. Кресла могут быть устанлены как вместе, так и паровозиком.

Еще одной важной характеристикой является радиус колес. Большие колеса обеспечат проходимость в пересеченных местах, а небольшие помогают легко управлять коляской. Сегодня стали очень популярны коляски на трех колесах. Они очень легки в маневренности, в управлении. Но не очень устойчивы, что может стать причиной падения ребенка, если вдруг он предпримет попытку вылезти.


Рубрика: Дети







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024