Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Кто придумал игры Винкс?

(10.12.2009)

Клуб Винкс - супер-популярный мультсериал для поклонниц всего магического. Мультик Winx Club повествует о захватывающих похождениях маленьких волшебниц Винкс, о том, как они обучаются в невидимой для обычных людей школе фей, где изучают азы волшебства и узнают магические фокусы. Главной целью обучения является соблюдение порядка в волшебном царстве Магикс и спасении его от злых сил. Разумеется, мультсериал про фей Винкс повествует не только о магии и приключениях - героини сериала живут полноценной жизнью, стараются понять свои чувства, создать крепкую дружбу и найти свое истинное призвание в волшебном мире.

Пилотная серия мультика Клуб Винкс была показана на канале Rai Due в Италии. После ошеломительного успеха на итальянском телевидении, права на мультик Winx были проданы в Соединенные Штаты Америки, где юные феи немедленно завоевали очень большую аудиторию поклонниц. В последствии права на эфир были переданы телевизионным каналам множества стран (по официальным данным - более, чем 120). Подобная популярность сериала дала авторам шанс производства многочисленной атрибутики, связанной с Клубом. В продаже имеются компьютерные игры Винкс, в интернете можно поиграть в бесплатные онлайновые игры Winx, продается одежда под маркой Винкс. На основе этого мультика было срежиссировано большое количество разных спектаклей, и 2 популярных музыкальных шоу - Winx Power Show и Winx On Ice.

Не только сериал, но и игры Винкс, и музыкальные шоу, и даже популярные флеш игры Винкс имеют одну немаловажную общую подробность - стиль героинь. Инджинио Страффи, создатель сериала, подчеркнул, что волшебницы имеют много общего с красивыми куклами.

Чтобы дополнительно развлечь многочисленных фанаток сериала, авторы и художники мультика создают красивые яркие картинки Винкс, показывающие основные моменты сюжета. Однако картинки Winx не заканчиваются на работе только самих художников - в сети существует большое количество фан-клубов Клуба, участники которых сами творческие люди. В интернете есть даже интерактивные картинки с Винкс - раскраски Winx.

Рубрика: Игры







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024