Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Основные виды труб

(6.12.2009)

Многие производимые в нашей стране трубы разделяются на 4 основные типа. Это, прежде всего, труба горячедеформированная и труба холоднодеформированная, труба толстостенная и тонкостенная.

Труба толстостенная, получившая массовое приминение в строительной индустрии нашей страны, применяется как для монтажа трубопроводных и канализационных систем в жилом фонде, так и в таких отраслях промышленности как судостроение, нефтедобыча и некоторых других. Как правило, сегодня для монтажа систем водоснабжения используется труба толстостенная, бесшовная из нержавеющей стали.

Труба горячедеформированная из легированной или углеродистой стали, широко используется в теплотехнике, а так же для транспортировки сырой нефти по нефтепроводам. Сегодня, труба горячедеформированная нашла широкое применение при монтаже котельных и других высокотехнологических систем, где требуется использование труб. Как правило, труба горячедеформированная имеет длину от 4 до 12 метров.

Труба холоднодеформированная активно применяется во многих областях промышленности. Широко применяется труба холоднокатаная, например, при монтаже трубопроводов и многих других систем труба холоднокатаная может быть как толстостенной, так и тонкостенной. Немерная длина холоднокатаных труб выбирается из интервала 1-5 метров.


Рубрика: Строительство







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024