Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Как продвигать сайт - общие принципы

(20.11.2009)

Начинающим обучение веб-мастерам всегда достаточно тяжело осваиваться (и не только в поисковой оптимизации). Практически каждый SEO блог пишет о каком-нибудь одном способе поисковой оптимизации web-сайта, раскладывая его очень подробно.

SEO поначалу кажется очень сложной штукой, особенно если познаешь информацию не последовательно. Тогда может сложиться неправильное представление и в конечном итоге привести лишь к трате времени и денег.

Поэтому привожу принципы оптимизации:

1. Семантическое ядро
Нужно определить под какие запросы нужно оптимизировать ваш сайт в ПС. Здесь можно порекомендовать посмотреть конкурентов, обитающие в десятку выдачи Yandex по выбранным запросам, анализируете их действия, ссылающиеся на них ресурсы. Устанавливаете частотность запросов с помощью сервиса wordstat.yandex.ru. Подбираете для раскрутки в ПС 12-15 запросов, желательно составленных из двух слов (зависит от тематики).

2. Работа с содержимым
Далее необходимо выбрать страницы продвигаемого сайта и оптимизировать всякую под один или два поисковых запроса. Естественно, оптимизируемая статья должна включать в себя от 2К символов и быть уникальной.

3. Внешние факторы ранжирования
Дальше направляйте все силы на увеличение ссылочной массы: каталоги ссылок, каталоги статей, социальные закладки, биржи ссылок и т.д. Здесь круг ваших действий и их масштаб ограничивается только вашим бюджетом, временем и опытом. Важный момент: анкоры (тексты ссылок) должны соответствовать выбранным ключевым словам.

4. Продвижение и мониторинг
На этом этапе отслеживаете позиции. Меняете или корректируете направление действий, если что-то не так. Мониторите действия конкурентов. Применяете неиспользуемые ранее способы продвижения.

И вкупе все эти действия дадут нам желаемый 5 этап: Топ Выдачи Яндекса!

Важно понимать, что каждый последующий этап практически не имеет смысла без предыдущего. А также на каждом из них существуют свои подводные камни и нюансы, которые можно найти в статьях, подробно рассматривающих конкретную тему.

В любом случае ограничиваться только этой статьей не стоит, т.к. в не лишь в общих чертах обрисовываются необходимые действия для продвижения сайта.


Рубрика: Реклама







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024