Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Увлекательная информация про блокноты

(20.11.2009)

Блокнот - это стопка соединенных вкупе отрывных бланков бумаги для записей, скрепленных просто с обложкой при помощи клея или пружины.

Представительные предприятия и преуспевающие компании неизменно имеют в собственном запасе блокноты с фирменным логотипом, блокноты на пружине и произведенные специально на заказ, что приносит право компании лишний раз подчеркнуть свою респектабельность. Блокнот - это едва лишь один из типов представительской продукции.

Изготовление блокнотов производится в любых форматах - от крошечных карманных до больших представительских. Обычно блокнот для записей на пружине имеет обложку, блок и подложку (задник). Они различаются объемом, форматом и видом материала. Могут быть всякого различного облика.

Обложка - чаще всего она цветная, печать наносится цифровым или офсетным технологией. Но можно втсреить и имиджевые блокноты, когда применяется прием шелкографии или тиснится золотом / серебром логотип фирмы. Обложка должна быть прочная, чтобы блокнот смотрелся достойно и привлекательно. Также обложку можно заламинировать. Бумага часто используется дизайнерская.

Блок - это листочки для записи. Обычно их около 50-ти. На листочках печать как может наноситься, так и нет (в зависимости от вида и стиля блокнота, а также выделенных средств).

Подложка - это картонная основа, которая служит для удобства записей в блокноте.

Клей / пружина, или навивка - для скрепления обложки, блока и подложки.


Рубрика: Реклама







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024