Каталог интересных ресурсов сети от A до Z

Что такое полиэтиленовые пакеты?

(18.11.2009)

Полиэтиленовые пакеты твердопрочно и надолго вступиливошлиступили в нашу жизньповседневную жизнь. Сие объясняется целым рядом превосходств, например, по сравнению с бумажным пакетом. Во-первых, пакеты пвд могут выдерживать нагрузку до 10 кг и даже более. Во-вторых, они греметичные, защищены от протекания. И, наконец, в-третьих, расценка такового пакета в разы дешевле.

Плюсы изготовление полиэтиленовых пакетов:

- невысокие затраты воды и электроэнергии;

- довольно невысокий процент образования жестких отходов;

- низкие затраты на устройство по производству пакетов;

- хранение пакетов занимает меньше места;

- меньше требований к условиям хранения.

Производство полиэтиленовых пакетов начинает свою историю в Америке в 1957 году, когда возник первый фасовочный пакет, подходящий для упаковки хлебобулочных изделий, сэндвичей, фруктов и овощей. В 80-х годах произошел переход магазинов на упаковку продуктов в пакеты "майка", бумажные пакеты отошли на второй план.

В 90-х годах возникли дискуссии об экологичности изготовления пакетов и их применения. Многие страны на законодательном уровне ввели ограничения на печать полиэтиленовых пакетов и их потребление: Ирландия, Шотландия, Китай, Тайвань и др. В Австралии на полуострове Kangaroo власти навсегда строго запретили внедрять полиэтиленовые пакеты.

Но не глядя на происходящие дебаты, производители пакетов не спешат оставить данный рынок. Поскольку достоинств данного продукта довольно много, а минус, фактически, только один - продолжительный период разложения. Оттого уже в 2004 году английская компания Co-Оp выпустила на рынок биоразлагаемые пакеты для хлеба. Новый материал, из которого производятся пакеты, в течении четырех лет разлагается на углекислый газ и воду.


Рубрика: Реклама







© Каталог интересных ресурсов сети от A до Z, 2009-2024